Вопрос о наследовании собственности одинокой и недееспособной тёти, находящейся в психбольнице и ожидающей перевода в интернат

Моя тётя ей 87 лет она одинокая, признана судом недееспособной. Находиться в психбольнице, ждёт место в интернат. Если она умрёт в интернате каму будет принадлежать ее собственность, интернату или родственникам?
Лучший ответ

Конечно же родственникам. Нужно узнать, может она до признания недееспособной составляла завещание и в нем буду указаны наследники. Кроме того, после ее смерти вам нужно будет обратиться к нотариусу по месту ее прописки с заявлением о вступлении в наследство.

Родственникам в соответствии с очередностью. Опекуны не наследуют имущество подопечных.

Родственникам. Советую начать собирать все документы, подтверждающие родство.