Проблемы с детским комплексом - возможность вернуть или обменять мебель с браком?
5 дней назад ребенку купили детский комплекс, на 2-ом этаже с кроватью, муж собирал его сам, поспав одну ночь, дочка чуть не выпала со 2-ого этажа кровати, я обратилась с просьбой в магазин, чтобы вернуть этот комплекс и обменять на кровать обычную, на что они отказались, сказав при этом, что мебель без брака, вы ее уже собрали, куда мы теперь с ней и т.д,приехав домой, мы начали ее рассматривать и нашли в 5 местах сколы на мебели, я снова обратилась в магазин уже по поводу брака, начальства уже не было, разговаривала по телефону с продавцом, на что она сказала, почему вы сразу не увидели брак и что мы ее сами собирали, поэтому к ним притензий нет, можно ли это считать за брак и есть ли возможность все-таки обменять на другую кровать, какие сроки возврата мебели, в договоре гарантия стоит 18 мес, коробки, в которой привезли мебель мы выбросили. Какие права мы имеем?
Лучший ответ
Согласно Закона РФ " О защите прав потребителей" Вы вправе обменть товар на другой товар.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Спасибо большое,а по законам кто должен вывезти мебель,продавец или мы,можете ли вы мне скинуть какая это статья ,я завтра планирую идти к ним,чтобы я могла констатировать факты,и в течение какого времени продавец должен мне вернуть деньги или обменять товар?