Как оформить в наследство 2 сберкнижки, оставшиеся после смерти родственников, и что делать, если родственники не проявляются?
не ясно, вы сами наследник какой очереди и принимали ли наследство. Если другие не приняли, то срок восстановить в суже. Но вы то сами принимали. а то может тоже суд.
Если отец проживал с бабушкой по одному адресу, то уже легче - он принял наследство фактичсеки, в том числе и книжки (если они не завещаны до 2002 года - если завещаны, то получить может тот, кто в них указан). Тогда вам после отца придется получить. если вы с ним также в одной крвтаире проживали, то оформить через нотариуса. Если нет, не принимали наследство пеосле отца, то в судебном порядке. Но это вероятно возможно будет. Двоюродного брата искать не нужно. Сроки вышли, вам то зачем его привлекать.