Наследственное имущество - почему не можем получить одно свидетельство вместе с сестрой и братом?
В Гражданском кодексе РФ ( глава 64 п. 1 ст.1162) сказано
По желанию наследников свидетельство может быть выдано всем наследникам вместе или каждому наследнику в отдельности, на все наследственное имущество в целом или на его отдельные части.
Прав нотариус. У каждого должно быть свое свидетельство.
Мне не понятен ответ...может нам для выдачи 1 свид.нужно написать определ.заявление натариусу??мне непонятно почему на мой случай не распространяется гл.64 п1 ст 1162 гр.код.РФ??