Как приватизировать квартиру после смерти матери и переписать отца в качестве главного квартиросъемщика без наследственных проблем?

Остался ордер на квартиру других документов нет. Квартира была приобретена в браке. Отец жив, мамы не стало (в ордере она прописана как главный квартиросъёмщик). В ордере за 1990 г прописано 4 чел. Мама, папа, я (дочь) и сын. Мы там практически живем и прописаны. Со слов папы и мамы (до того как ее не слало) квартира находится в собственности и пай выплачен, но бумажки нет на руках. В реестре сведений нет (запрашивала). Если в ЖЭКе мне дадут выписку о выплате пая и что квартира в собственности. Можно ли папу переписать как главного кв.съемщика (маму выписали по свидетельству о смерти) и приватизировать квартиру на троих (без наследства), других наследников нет.

Лучший ответ

если квартира является кооперативной, то она уже находится в частной собственности и приватизировать ее не нужно

нужно оформлять наследство после смерти мамы

Благодарю Вас за полезную консультацию!