Может ли мама иметь хотя бы прописку в этой квартире?

Моя мама с папой имели 2 комнатную квартиру. Главный квартиросъемщик был папа а мама прописана была в другой квартире. После смерти папы главным квартиросъемщиком стала моя сестра. Квартира не в собственности. Может ли мама иметь хотя бы прописку в этой квартире?

Лучший ответ

Татьяна. если сестра её зарегистрирует. то может и наоборот. Квартира не находилась в собственности отца. и в наследственную массу не входит. кто в ней имеет регистрацию, тот и останется нанимателем, т.е. Ваша сестра.

Ваша сестра по своему желанию может дать или не дать разрешение на регистрацию мамы в квартире,

мама не может требовать ничего т.к. собственником является муниципалитет (скорее всего)

Здравствуйте.

Мама на прописку права не имеет.