Асбест, 01.09.2014, 13:27

Обязан ли я сообщать об уходе тетушки из жизни и в органы АТС, помимо ЖЭУ? И является ли осквернение памяти умершего нарушением закона?

Вопрос №4748662 из г. Асбест
опубликован 01.09.2014, 13:27
Когда моя тетушка (завещавшая мне свою недвижимость) ушла из жизни я сообщил об этом в органы ЖЭУ. У тетушки был стационарный телефон, в тот момент я думал, что обслуживание приостановят. Обслуживание не приостановили и накрутили мне долг, который вот вот перейдет мне по наследству. В АТС утверждают что по мимо ЖЭУ я обязан был оповестить и их лично (я думал в тот момент что достаточно было сходить в ЖЭУ). Первый вопрос: Какой закон меня обязует придти в АТС и лично до них донести информацию (вообще странно что они не сотрудничают с ЖЭУ) ? Второй вопрос: Является ли осквернение памяти человека, ушедшего из жизни, нарушением какого либо закона?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЖЭУ никакого отношения к АТС не имеет. Вы как наследник сами должны были ходит и оповестить. Сейчас придется платить Вам.

01.09.2014, 13:35

Хорошо. Какой закон меня обязует идти в АТС?

И хотелось бы увидеть ответ на второй вопрос.

01.09.2014, 13:38

"Является ли осквернение памяти человека , ушедшего из жизни, нарушением какого либо закона"....не является.

01.09.2014, 13:46