Причина отказа в получении временного удостоверения личности и альтернативные варианты обращения
Мой гражданский муж Осипов Николай Михайлович потерял паспорт, при оформлении нового паспорта ему отказали в получении временного удостоверения личности, почему отказали? И куда еще можно обратиться?
ФИРА ГРИГОРЬЕВНА,По существу Вашего вопроса сообщаю следующее.
В соответствии с пунктом 17 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 (далее - "Положение о паспорте") гражданин обязан бережно хранить паспорт. Об утрате паспорта гражданин должен незамедлительно заявить в территориальный орган Федеральной миграционной службы.
До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Федеральной миграционной службы временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Федеральной миграционной службой.
ПОЧЕМУ ОТКАЗАЛИ В ПОЛУЧЕНИИ ВРЕМЕННОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ?