Славянск-на-Кубани, 01.09.2014, 13:43

Можно ли вступить в наследство без суда после утраты бабушкой, если тетя не отдает обещанные деньги за квартиру?

Вопрос №4748871 из г. Славянск-на-Кубани
опубликован 01.09.2014, 13:43
Моя бабушка умерла 23.01.2012. ее дочери (моя мать и тетя) договорились УСТНО, что тетя отдаст половину денег за квартиру (при этом она вступила в наследство обманув нотариуса тем, что она единственная дочь. Нотариус в свою очередь не проверил это, и мою мать даже не вызвали к нотариусу) Деньги она не отдает, скажите как можно вступить в наследство пока не прошло три года и можем ли сделать это мы с сестрой (внучки по маме)? Т.к. моя мама не хочет подавать на нее в суд. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

ВЫ не можете, только мама- пусть подает заявление о принятии наследства и иск о признании свидетельства о праве на наследство недействительным

01.09.2014, 13:45

Скажите еще, а если мать напишет на меня доверенность, я смогу действовать по ней или нет.

01.09.2014, 14:27

Да, можете, пусть оформит нот.доверенность с правом подачи заявления о принятии наследства, получения свидетельства о праве на наследство и пропишите судебные полномочия. Желаю удачи!

01.09.2014, 14:38