Муж хочет продать квартиру, она куплена до вступления в брак на его деньги, для продажи квартиры нужно ли мое разрешение?
Скажите пож. муж хочет продать квартиру, она куплена до вступления в брак на его деньги, для продажи квартиры нужно ли мое разрешение? И может ли он выписать меня без моего согласия? Спасибо, ИРИНА ЮРЬЕВНА.
Здравствуйте,Ирина! Несмотря на то, что квартира куплена до брака в соответствии с п. 3 ст. 35 Семейного кодекса РФ для совершения сделки по распоряжению недвижимостью нужно получить нотариально удостоверенное согласие супруги.После расторжения брака в порядке ст. 31 ЖК РФ ваш муж может в судебном порядке поставить вопрос о прекращении Вами права пользования квартирой.Обращайтесь за помощью, дам грамотные советы как поступить в Вашей ситуации. С уважением, адвокат
Спасибо за Ваш ответ, теперь я могу этим козырять, но в борьбу с мужем вступать не решусь, он просто меня убьет, я часто болею и с такой агрессией не справлюсь, всего Вам доброго. ИРИНА !!