Нужно ли согласие соседей если сделать регистрацию для нанимателей в квартире?

Я хочу сдать свои две приватизированные комнаты в 4-х комнатной коммунальной квартире. У соседей тоже две комнаты, но они муниципальные. Соседи против сдачи в аренду. Может ли договор найма влиять на проживание людей в комнате?

Заранее спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте,Светлана! Пока по действующему жилищному законодательству согласие соседей не требуется. Однако они конечно могут пожаловаться и в налоговую, и участковому. Однако лишить вас права распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению, никто не вправе.Вы можете также с жильцами заключить и договор безвозмездного пользования. Обращайтесь за юридической помощью. С уважением, адвокат

Спасибо, вам большое!
Можно еще вопрос? Соседи не под каким предлогом и даже слышать не хотят о жильцах. Требуют какую-либо бумагу в которой будет написано о том что их согласие не требуется. Вы поймите я пенсионерка, у меня вторая группа инвалидности и сдача в аренду комнат будет моим подспорьем.
Что же мне делать? Может можно как-то через суд, обязать их не оказывать препядствия в сдаче комнат? Заранеее Вас благодарю!