Совмещение должности генерального директора в нескольких фирмах - возможно ли и как регламентируется?
Может ли генеральный директор работать в нескольких фирмах в должности генерального директора по совместительству? Если да, то какими нормативными актами это регламентируется?
С уважением,
Юлия.
Может. Согласно статье 282 Трудового кодекса Российской Федерации заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей. Единственное ограничение установлено в статье 276 Трудового кодекса Российской Федерации, согласно которой руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).
С уважением,