Муж указал меня как угонщика, но я не задержан за рулем - что делать?

Гражданский муж заявил угон тс'конкретно меня указал угонщикам. Меня ни кто не задерживал и не поймал за рулем машины'прав не имею. Участковуму сказал что машина нашлась. А гаишники вызывают меня в одел и грозят штрафом. Скажите пожалуйста'что делать'сказать'или может муж что-то должен написать там?

Лучший ответ

За угон вас не привлекут, состава преступления нет, а вот за управление без прав могут, но это если докажут, что вы управляли, ведь вас никто не останавливал.

Что делать? Всё отрицать.