Как защитить свой автомобиль от угонщиков и получить компенсацию за повреждения?
Что мне делать если мою машину ударили на стоянке при угоне соседней машины? Угонщика поймали, пару месяцев как он вышел из тюрьмы, так же за угон, ?
Доброго времени. Подавайте иск к осужденному о взыскании материального ущерба. Перед подачей иска надо сделать предварительную оценку повреждений.
Предъявите иск о взыскании ущерба.
Сейчас он ожидает суда, платить естественно не хочет, мой иск повлияет на его срок? Может этот факт быть стимулом для мироной договоренности с ним?
Да, факт не погашения ущерба влияет на вид и размер наказания.
Вы подавали заявление следователю об умышленно причинении вреда имуществу? Если нет, то вступайте в уголовное дело в качестве потерпевшего, возмещение ущерба влияет на размер наказания.