Самара, 29.03.2020, 08:58

Как защитить свой автомобиль от угонщиков и получить компенсацию за повреждения?

Вопрос №17156755 из г. Самара
опубликован 29.03.2020, 08:58
Что мне делать если мою машину ударили на стоянке при угоне соседней машины? Угонщика поймали, пару месяцев как он вышел из тюрьмы, так же за угон, ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени. Подавайте иск к осужденному о взыскании материального ущерба. Перед подачей иска надо сделать предварительную оценку повреждений.

29.03.2020, 09:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Предъявите иск о взыскании ущерба.

29.03.2020, 09:26

Сейчас он ожидает суда, платить естественно не хочет, мой иск повлияет на его срок? Может этот факт быть стимулом для мироной договоренности с ним?

29.03.2020, 09:10

Да, факт не погашения ущерба влияет на вид и размер наказания.

29.03.2020, 09:29

Вы подавали заявление следователю об умышленно причинении вреда имуществу? Если нет, то вступайте в уголовное дело в качестве потерпевшего, возмещение ущерба влияет на размер наказания.

29.03.2020, 10:01