Друг заложил моё кольцо, но не возвращает его уже 1.5 месяца - что делать?
Мой друг заложил моё кольцо, на свой паспорт и оставил его в качестве залога. Что через неделю я его выкуплю, уже 1.5 месяца прошло он всё кормит завтраками. Что ему некогда и т.п.Хотя я знаю что он не учиться и не работает. Как мне быть?
Здравствуйте. Можете выкупить кольцо сами, если оно Вам дорого и взыскать с друга расходы. Взыскать всю стоимость кольца с друга - и пусть они выкупает сам. если ему нужно. Во втором случае сложнее будет определить стоимость ущерба, то есть стоимость кольца в целом, без его оценки.
В полицию обратитесь с заявлением, если он делал это без вашего согласия.