Новосибирск, 01.09.2014, 14:26

Задержка рассмотрения ДТП - когда можно обратиться в страховую и нужно ли оформлять извещение?

Вопрос №4749329 из г. Новосибирск
опубликован 01.09.2014, 14:26
Вчера произошло ДТП с 3-мя участниками паровозик. Виновный сегодня на разбор не явился, в ГИБДД сказали, что печать на справку о ДТП и Постановление придти ставить через месяц. Извещение о ДТП не оформляли, т.к. вызвали ГИБДД. Когда я могу обратиться в страховую виновника и обязательно ли заполнять извещение о ДТП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы как потерпевший должны известить СК о ДТП. Заполнение извещения о ДТП обязательно, т.к. это предусмотрено правилами ОСАГО.

01.09.2014, 14:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А в какой срок я обязан уведомить СК и в какой форме?

01.09.2014, 17:28

п.3 ст.11 ФЗ "Об ОСАГО" - при первой возможности

01.09.2014, 18:05