Егорьевск, 01.09.2014, 14:56

Возможность переселения сына из Украины в Россию - Программа переселения соотечественников или статус беженца?

Вопрос №4749544 из г. Егорьевск
опубликован 01.09.2014, 14:56
Сыну 21 год, живем в Украине, в Мариуполе. Хочу, чтобы он жил в России. Сын родился в Краснодарском крае. Может ли он участвовать в Программе переселения соотечественников? Куда следует обратиться? Или нужно оформлять статус беженца? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как он будет переезжать в РФ дело сугубо личное. И выбирать ему.Универсальной формулы тут нет.

Всю информацию о программе переселения можно найти на сайте УФМС (в том числе ознакомиться с регионами вселения.

www.fms.gov.ru

01.09.2014, 16:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Благодарю Вас за отзывчивость ! Хочется выбрать наиболее выгодный вариант.

01.09.2014, 17:19

Пусть перебирается по программе переселения.

01.09.2014, 17:28