Взяла кредит на имя мужа - шансы на переложение долга в суде и обязательство бывшего супруга выплатить сумму за год
Муж попросил меня взять потребительский кредит, оформили на моё имя. Далее мы развелись и один год я самостоятельно оплачиваю кредит, но у меня есть расписка написанная мужем о том, что он просит меня взять кредит для него и для его нужд и обязуется в срок такой то вернуть основную сумму долга по кредитному договору мне. Каковы мои шансы в суде, переложат ли все обязательства по выплате долга по кредиту на бывшего мужа и обяжут ли его выплатить сумму потраченную мною за один год.
Спасибо.
Нет, кредит обязаны выплачивать Вы, как заемщик. Вы можете попытаться признать долг общим и разделить его.