Возможно ли прописаться и получить гражданство РФ, если у меня квартира в Крыму, где прописана моя мать, а я сам прописан в Донецкой обл.?

У меня есть квартира в Крыму, в ней прописана моя мать, (получила русский паспорт) я прописан в Донецкой обл. Хочу переехать с семьей в Крым, могу ли я прописаться и получить гражданство РФ?
Лучший ответ

Вам необходимо обратиться в УФМС. Возможно получение гражданства в упрощенном порядке

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!