Жалоба на соседскую мастерскую - пенсионеры просят прикрыть безобразие и неприятные запахи
Наш сосед в частном доме открыл мастерскую по ремонту авто. Т.Е.он ИП У него 9 пассажирских автобусов. Периодически их обслуживает. Т.е. заправляет. Переливает бензин. Производит сварочные работы. Заводит. Не глушит. Шлифует. Красит и т.д. Мы пенсионеры. Обращались в местную администрацию и вызывали санэпидемстанцию. Добились того. Что перестали автобусы мыть. Но форточку не открыть, запах отработки и газов краски ит.д мешают дышать.. Куда обратиться. Чтобы прикрыть это безобразие. По хорошему не понимают. Местная администрация посоветовала обратиться в прокуратуру.
Лучший ответ
Открыв автомастерскую в частном доме, Ваш сосед нарушает требование о целевом использовании земельного участка. Поскольку тем самым нарушаются Ваши права как собственников близлежащих домов, Вам необходимо обратиться в суд с иском об устранении нарушений прав собственника. Вы также можете обратиться в прокуратуру, пусть проведут проверку этого факта, и при подтверждении, обратятся в суд в Ваших интересах, как пенсионеров.