Возбуждено исполнительное производство и наложен арест на долю в квартире - возможно ли отчуждение?
В отношении меня было возбуждено исполнительное пр-во, вынесено решение о наложении ареста на мою долю в квартире 1/4 и удержание 50% от суммы получаемой пенсии. Могу ли я произвести отчуждение своей доли в квартире третьим лицам?
Лучший ответ
Надо отметить, что сегодня обратить взыскание на квартиру, находящуюся в собственности и являющуюся единственным пригодным для проживания помещением, сегодня практически невозможно - это не позволяет сделать процессуальное законодательство (ст. 446 ГПК РФ). Единственным исключением, появившемся в конце декабря 2004 года, является случай, когда жилое помещение является предметом ипотеки (Федеральный закон от 29 декабря 2004 г. № 194-ФЗ "О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации").
если арест наложен, то не можете