Наказание за покушение на тайное хищение имущества на 4500 рублей у безработного совершеннолетнего студента и возможность примирения сторон в отсутствие потерпевшей на суде
Какое наказание предусматривается по факту покушения на тайное хищение чужого имущества на сумму 4500 рублей безработному, совершеннолетнему студенту? И может ли государственный адвокат подать заявление в суде о примирении сторон если потерпевшая сторона не будет присутствовать на судебном заседании? Спасибо.
За покушение на кражу ( ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 158 УК РФ, если ущерб признает потерпевший незначительным) не свыше 1 года 6 мес. Покушение на ч. 2 ст. 158 УК РФ - не свыше 45 месяцев. адвокат по назначению может подавать любые ходатайства, но мнение потерпевшего должно быть им лично выражено в суде.
В указанном случае учитывая несовершеннолетний возраст а так же то, что преступление не было доведено до конца максимум будет назначено условное лишение свободы с испытательным сроком 1 год.
Ч. 3 ст.30 ч.1 ст. 158УК РФ, как правило дают условно или мирят с потерпевшим, чтобы примириться с потеопевшим, в деле должно быть заявление о том, что он не возражает против прекращения дела его можно заявить и на предварительном расследовании.