Отказ врачей городской больницы № 11 Челябинска оказать помощь, сославшись на привязку к другому медицинскому учреждению
Обратилась в городскую больницу№ 11 г. Челябинска за консультацией врача и мне отказали в помощи, аргументировав, что я прикреплена к другой больнице в другом городе (г. Еманжелинск Челябинская обл.). Хотя я в больнице №11 обследовалась последние 2 года, т.к. лечиться в ней удобно из-за близкого расположения моей работы. Неужели полис ОМС не дает право выбора мед учереждения?
Вам нужно обратиться к главврачу больницы с заявлением о прикреплении.
Имеет ли право главврач дать отрицательный ответ на заявление о прикреплении к больнице?
Имеет право, но должен его мотивировать.