Ограничение выбора больницы при операции по резекции пластины вросшего ногтя - правомерно ли отказать пациенту?
У меня такая ситуация. Хочу сделать операцию по резекции пластины вросшего ногтя. И хочу сделать в другой больнице. Пришла в свою больницу в которой я прикреплена, но мне там отказали, сказали что мы даем направлении в том случае если у нас не делают такие операции, но я не хочу оперироваться в нашей больнице. А в той больнице не принимают без направления. Вопрос: имеют ли право мне отказать, если я по полису имею право выбирать врача и больницу? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Не имеют права,но вам нужно направление от врача.
Спасибо за ответ!