Участник ГСК борется за свои права на аварийный гараж и отказывается платить взносы
ДОбрый день.
1. ГСК может нести ответственность, только в том случае если он своими действиями причинил вам ущерб. А вы описываете ситуацию так, что организация проводившая работы, повредила ваш гараж.
2. Взносы платятся всеми членами ГСК независимо от того в каком состоянии был ваш гараж (это ваша собственность и вы несете бремя его содержания, ремонта, восстановления и т.п). Подайте заявление о применении срока исковой давности (3 года).
Но я никогда не являлся членом ГСК. Членом ГСК был мой отец. Он умер в конце 2009 года. А у нас (наследников) только св-во о праве по наследству и все. Как быть в таком случае? Спасибо.
Наличие свидетельства о праве на наследство указывает на то, что вы отвечаете по обязательствам умершего в части оплаты содержания имущества наследодателя.