Как защитить девушку, живущую с партнером без брака, в ситуации взятия ипотеки на квартиру совместно?
оформляйте в долевую собственность, чтобы девушка была созаемщиком
Пусть Ваша девушка не покупается ни на какие обещания и все оформляет документально. В практике много случае, когда мужчина сожительствует с женщиной, приобретается имущество. а потом он "делает ей ручкой" и говорит, что "все мое". Даже договор на приобретение мебели пусть будет оформлен на того, кто платит деньги. И соответственно на приобретение стройматериалов. Короче, пусть девушка хранит все документы и берет с мужчины расписки. Документы надо хранить в другом месту. А почему брак планируется через год??? Нет ли здесь подвоха со стороны мужчины? Посоветуйте девушке настоять на браке.