Разумно ли заключить брачный договор с фокусом на раздел имущества при разводе, если супругам нет собственности на момент брака, и как быть, если впоследствии одному из них что-то зачислят?
Есть ли смысл заключать "брачный договор" с основным пунктом что при разводе разделу будет подлежать только совместно нажитое имущество если на момент вступления в брак ни у одного из супругов нет никакой собственности! И, скажите, если в последствии одному из супругов зачещают что либо, будет ли это считаться "совместным" и при разводе делиться пополам?
Лучший ответ
Совместным считается имущество приобретенное за счет совместных средств полученных в период брака. при этом не имеет значения, если один из супругов не работает.
полученное по безвозмездым сделкам каждым из супугов не является общим имуществом и при разводе не делится. Полученное в наследство имущество не является общим имуществом супругов.
Брачный договор можно заключить в отношении имущества, которое будет приобретаться в браке.