Если это лицо отказывается выкупить у меня мою долю, могу ли я без его согласия продать ее другому?
Я владею долей общего с другим лицом недвижимого имущества. Если это лицо отказывается выкупить у меня мою долю, могу ли я без его согласия продать ее другому?
Лучший ответ
вы обязаны предложить другому сособственнику право преимущественной покупки. Сделать это лучше через нотариуса, который официально ему пошлет предложение выкупа. Если будет отказ или не будет ответа в течение 30 дней, то вы вправе продать свою долю любому лицу по цене, не ниже той, по которой предлагали выкупить долю сособственнику.