Произошло ДТП - Страховая компания задерживает решение по поводу автомобильных повреждений
Хотел бы добавить следующее:
Даже если правила страхования и устанавливают право страховой компании осматривать автомобиль неограниченное количество раз, отказ в связи с непредставлением автомобиля для осмотра будет противоречить Гражданскому кодексу.
Если это каско, то страховым случаем является хищение или причинение вреда вследствие ДТП, а также противоправных действий третьих лиц (практически все правила страхования в этой части одинаковы). Страховой случай наступил - автомобиль поврежден вследствие ДТП. Следовательно, страховщик должен платить (ст.929 ГК), а односторонний отказ от исполнения обязательства недопустим (ст. 310 ГК).
Насколько правомерны действия СК, Вы можете прочитать в правилах страхования которые Вам выдали вместе с полисом. У каждого СК правила и условия договора разные, но обычно в правилах указан срок в 30 дней. Удачи!!!!