LSN Messenger
Рязань, 14.08.2015, 23:17

Столкновение с грузовиком без страховки - как решить проблему?

Вопрос №7700757 из г. Москва
опубликован 14.08.2015, 23:17
Ехал ночью на своём автомобиле, и у грузовика откатились на ходу два колёса одно улетели в кувета второе проторанило по косательно две машини, и остановилось легло на полосе движения, так как была ночь увидел в последний момент и столкнулся с ним есть серьёзные повреждения моего автор,, а грузовик перекосилои он остановилсятак как без колёс не поедит, приехали ДПС и сказали парень тебе тут ничего по страховка не выплатить так как у тебя столкновение с приветствием, в справке о ДТП указан только марка автор и гос номер машины у которой отвалилось колесочто делать в этой ситуации мои действия_?
Лучший ответ
Рекомендуется

А стоит ли садится с водителем чьи колёса открутились на ходу и повредили мне автор,ну допустим выграю я суд,суд постановил выплатить энную саму ущерба а толку та вощетель чьи колёса откатились он из Г,Пенза,принимал справку о своих доходах,укажит что у него зарплата 5000 рублей и будет мне выплачивать 100 лет,или это не так выглядит подскажите стоит ли садится???

14.08.2015, 23:58

Не с водителем, а с владельцем грузовика. Как средства повышенной опасности.

15.08.2015, 00:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте.

Нужно смотреть протокол.

14.08.2015, 23:23
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

В протоколе ГИБДД написано пункт такойта столкновение с приветствием,но автомобиль установлен чье колесо

14.08.2015, 23:29

Обжалуйте такой протокол. И жалобу на ДПС подайте в МВД.

ст.30.1-30.3 КоАП РФ жалобу подавайте.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

14.08.2015, 23:32

Авария была 13 декабря 2014 года уже поздно с ГИБДД ложатся че делать дальше

14.08.2015, 23:37

Поздно спохватились.

14.08.2015, 23:42

Спать :) Утро вечера мудренее.

уже поздно с ГИБДД ложатся че делать дальше

Забыть ПРО ГИБДД и подавать в суд на владельца грузовика.

Составляйте иск по правилам ст131, 132 ГПК РФ с учетом требований ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

www.9111.ru

14.08.2015, 23:43

А стоит ли садится с водителем чьи колёса открутились на ходу и повредили мне автор,ну допустим выграю я суд,суд постановил выплатить энную саму ущерба а толку та вощетель чьи колёса откатились он из Г,Пенза,принимал справку о своих доходах,укажит что у него зарплата 5000 рублей и будет мне выплачивать 100 лет,или это не так выглядит подскажите стоит ли садится???

14.08.2015, 23:58

Не с водителем, а с владельцем грузовика. Как средства повышенной опасности.

15.08.2015, 00:00