Амурское ГИБДД демонстрирует вопиющую юридическую безграмотность, неуважение к законам РФ или им на на законность в РФ?
Амурское ГИБДД демонстрирует вопиющую юридическую безграмотность, неуважение к законам РФ или им на на законность в РФ? Незаконнно требуют:
1. Требуют нотариального заверения договора продажи автомобиля.. хотя физлица могут просто на бумаге договор от руки написать и все..
2. При покупке машины требуют ставить ее на учет и снимать перед продажей. Машиной я пользоваться не буду.. и зачем мне ее ставить на учет? Я ее купил для продажи... Это МОЯ вещь!
3. При постановке на учет требуют застраховать машину.. на год. Я машину купил для лета... Мне страховка не нужна.. на год. Пользуюсь страховкой на один день.. неделю...
Уверен это не все их проделки... И эти люди требуют выполнения закона от нас?
Лучший ответ
Одно "успокаивает" на дороге стоят другие люди.
А так, ваше возмущение понятно.
Напишите жалобу в ДОБДД МВД РФ и в прокуратуру, посмотрите на результат.
С уважением,
Антон Жаров