Москва, 01.09.2014, 18:05

У мужа возникли сомнения относительно своего внебрачного ребёнка - будут ли ему назначены алименты или можно отказаться от ответственности?

Вопрос №4751605 из г. Москва
опубликован 01.09.2014, 18:05
У мужа есть внебрачный ребёнок, но он не уверен что это его... но если и его, он не хочет с ним иметь ничего общего... заставят его платить алименты? Или же просто нужна отказная?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если та женщина установит отцовство через суд вашего мужа, то он будет платить алименты.

01.09.2014, 18:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Отказ от ребенка законом не предусмотрен. Если мать ребенка подаст иск в суд об установлении отцовства и он будет установлен отцом, то алименты выплачивать будет обязан.

01.09.2014, 18:10

Обязанность выплачивать алименты установлена законом, если судом будет установлено, что Ваш муж является биологическим отцом ребенка, то выплачивать алименты он будет обязан.

01.09.2014, 18:12

Добрый вечер!

Единственный шанс избежать алиментов - оспорить отцовство в суде (в случае, если муж указан как отец в свидетельстве о рождении).

Если не указан - в суд пусть обращается мать для установления отцовства, а пока обязанности платить алименты не будет.

01.09.2014, 20:15

А если у него ссуда и два кредита?

01.09.2014, 20:13

Материальное положение может повлиять на размер алиментов, но платить их придется в любом случае.

01.09.2014, 20:17