Кадровому офицеру после сокращения должности предложена перевод в другое командование - законно ли это?

Вопрос №4751665 из г. Хабаровск
опубликован 01.09.2014, 18:11

Я кадровый офицер выслуга в календарях 13 лет, моя должность в апреле этого года была сокращена, на данный момент нахожусь в распоряжении командира бригады, мне предлагали вышестоящую должность в другом региональном командовании я отказался и подтвердил это рапортом, но все таки меня решили перевести в распоряжение другого командира части и другом региональном командовании. Законно ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне законно. Вы же не хотите попасть под сокращение штата?

01.09.2014, 18:24

Нет я кстати именно этого и хочу и рапорт еще в июне написал!!!

01.09.2014, 18:58

Дмитрий Олегович, на вас также распространяются нормы трудового законодательства с поправками на специфику службы. Ваша должность попала под сокращения, от другой вы отказались . Результат - перевод на имеющуюся свободную.

01.09.2014, 19:05