Как выписать ребенка на его 1/2 долю собственности которая гораздо больше по площади чем моя квартира?
Может в Москве какая то другая практика, но у меня было ни одно подобное Вашему делу и ребенка удавалось признать неприобретшим право пользования жилым помещением, если доказать, что он в квартиру фактически не вселялся, что регистрация имеет формальный характер и.т.п.По ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетнего в возрасте до 14 лет является мсто жительства того родителя с которым он проживает.
Если вы обращались по нормам ЖК РФ, то это не совсем правильно, может поэтому вам и отказали. Ребенок не может быть для Вас бывшим членом семьи. Я думаю надо обращаться на основании ст. ст. 20, 304 ГК РФ.