LSN Messenger
Москва, 01.09.2014, 19:17

Я имею разрешение на долгосрочное пребывание в Чехии. Надо ли мне уведомлять об этом УМС.

Вопрос №4752244 из г. Москва
опубликован 01.09.2014, 19:17
Я имею разрешение на долгосрочное пребывание в Чехии. Надо ли мне уведомлять об этом УМС.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно уведомлять.

Бланк уведомления можно скачать с сайта ФМС www.fms.gov.ru

Само уведомление можно отправить по почте, ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

К уведомлению прилагаются:

1. копия паспорта иностранного государства либо иного документа, подтверждающего наличие иного гражданства, и (или) документа на право постоянного проживания в иностранном государстве,

2. копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность указанного гражданина на территории Российской Федерации

01.09.2014, 19:25

Николай Валерьевич, благодарю за ответ. Не могли бы Вы уточнить из какого параграфа закона это следует? Заранее благодарна.

01.09.2014, 19:31

Статьи 6 и 30 Федерального закона о гражданстве РФ. Б

01.09.2014, 19:38