Юридическая ситуация - битва за квартиру между двумя поколениями
Добрый вечер!
Если Ваша мама является наследницей по завещанию, то есть 2 пути претендовать на долю в квартире:
1. обязательная доля, право на которую имеют несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя
2. оспаривать завещание в суде.
Если первый путь практически бесспорный при наличии прав на обязательную долю, то оспорить завещание очень сложно.
Необходимо изучать сам иск. В принципе шансы есть
Чтобы говорить о перспективах, нужно изучать все документы и обстоятельства подробно.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.
Здравствуйте. Скиньте иск, тогда можно будет что-то говорить.