Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 01.09.2014, 21:09

Проблемы с общением с дочерью - К кому обратиться в случае игнорирования и отсутствия связи?

Вопрос №4753283 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.09.2014, 21:09
Я проживаю в Санкт-Петербурге. На данный момент дочери 13 лет. Полтора года назад отец увёз дочь на зимние каникулы в Якутск. Там уговорил остаться пожить. На проживание я согласия не давала. Они меня стали игнорировать. Не отвечать на телефонные звонки. С дочерью общалась только бабушка. Отец позвонил и попросил не настаивать на общении с дочерью, потому что у неё каждый раз истерики и нервные срывы после моих звонков. Сейчас и бабушку тоже игнорируют. Нет возможности связаться и узнать, что с ней. Что делать? Куда и к кому обращаться? Дочь прописана со мной в Санкт-Петербурге. С ув. Любовь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можно, а обязательно нужно ехать в Якутск! И делать это надо было еще год назад. Ваша дочь еще является малолетней, поэтому "уговорил дочь пожить" - это в пользу бедных.

Строго говоря, подобное бездействие с Вашей стороны вполне может быть основанием для определения места жительства Вашей дочери с отцом, а, если дочь фактически проживает в ненадлежащих условиях, то - и для ограничения или лишения родительских прав Вас обоих.

Оптимальным вариантом было бы для Вас уговорить дочь и родственников, чтобы дочь добровольно вернулась жить с Вами. В крайнем случае, Вы можете обратиться к помощи органов опеки, но с учетом того, что я написал выше, это делать следует именно только в крайнем случае.

01.09.2014, 21:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Каквариант,можно съездить в Якутск и увидеться сдочерью. Если отец ребенка чинит препятствия в общении с ребенком, Вы вправе обратитьсявсуд сиском об определении порядка общения с дочерью.

01.09.2014, 21:16

Дело в том, я просила узнать в г Якутске, в школе где она училась такой ученицы на данный момент нет. Один раз удалось связаться с отцом и он сказал, что она теперь живёт в Калининграде у его сестры. Как мне найти её не подключая органы опеки? Я боюсь, что тогда я её совсем потеряю. Как поступить в такой ситуации?

02.09.2014, 00:19

Любовь Николаевна, с учетом того, что я Вам написал выше, Ваши опасения отнюдь не беспочвенны. Ситуация конечно фантастическая! Вам не известно, где находится Ваша тринадцатилетняя дочь, и Вы "хватились" только через полтора года.

Что Вам делать? - Активно разыскивать дочь! Если есть сведения, что она в Калининграде у сестры мужа, и Вам известен адрес, звоните, выясняйте, а лучше всего - выезжайте в Калининград.

Имейте ввиду, что Вы имеете право забрать дочь у любого человека, не являющегося ее родителем или опекуном. Имейте на руках дубликат свидетельства о рождении дочери (получите в ЗАГСе).

02.09.2014, 14:08