LSN Messenger
Санкт-Петербург, 01.09.2014, 21:46

Возможность отказа истцу в исковых требованиях на основании отсутствия начислений и оплат за период от августа 2013 до июля 2014 года

Вопрос №4753559 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.09.2014, 21:46
Получила иск от ЖА на погашение задолженности по квартплате. Иск составлен на период с апреля 2011 по июль 2013 года. В расчете, приложенном к иску, нет ни начислений ни оплат за период с августа 13 по июль 14 года. Правомерно ли это? Можно ли составить возражение на этот иск и отказать истцу в исковых требованиях? На каких основаниях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но в сверке это не указано. В расчете был указан только период, на который составлен иск. Оплаты за период позже указаны не были. Да и сумма иска не сооветствует действительности.

01.09.2014, 22:40

Если вы не согласны с суммой, вы вправе ее оспорить, представляйте в суд свой расчет.

01.09.2014, 22:43

А зачем предоставлять расчет за указанный период, если долг за данный период с Вас не взыскивают? Советую Вам заявить о пропуске истцом срока исковой давности,в этом случае долг будет взыскан только за последние три года.

01.09.2014, 21:48

У меня вопрос был в том, что при расчете долга не был взять в учет период с августа 13 по июль 14 года. Иск составлен на период апрель 11 (ладно тут срок уже истек) по июль 13 года. Иск подан вот только. Можно ли вообще подавать иск на прошлые периоды без учета текущего (т.е. с августа 13 по июль 14)?

01.09.2014, 22:17

Конечно можно.

01.09.2014, 22:19

Т.е. сверка на текущий период, где должны быть указаны начисления-оплаты не нужна? Как-то странно, а если я за текущий период (с августа 13 по июль 14) погасила задолженность?

01.09.2014, 22:24

Главное, что Вами не погашена задолженность затот период,за который взыскивают.

01.09.2014, 22:26

Но в сверке это не указано. В расчете был указан только период, на который составлен иск. Оплаты за период позже указаны не были. Да и сумма иска не сооветствует действительности.

01.09.2014, 22:40

Если вы не согласны с суммой, вы вправе ее оспорить, представляйте в суд свой расчет.

01.09.2014, 22:43

Спасибо! Будем оспаривать сумму.

01.09.2014, 22:48

Марина,желаю Вам всего наилучшего!

01.09.2014, 22:49