Порядок наследования приватизированной квартиры после смерти мамы - какие шаги нужно предпринять и кто имеет право наследования?
Спасибо Оксана Павловна,,не могли бы Вы пояснить алгоритм ее действий? Исковое заявление? Нужны ли для предъявления в суд мой и брата отказ(как прямых наследников?Спасибо .
Уточните, а Ваша дочь фактически принимала наследство?
Приняли меры по сохранению наследственного имущества,оплачивали счета по жилищно-коммунальным расходам.нотариально не заявляли ,как положено в течение полугода.
Если наследники по закону не принимали наследство, то Вашей дочери в настоящее время необходимо в судебном порядке признавать право собственности на имущество в поряде наследования.