Истец подал иск в крупное ОАО, ответчик требует месяц на выработку правовой позиции - что делать и как оспорить перенос судебного разбирательства?

Я - истец. Ответчик - крупное ОАО. 2 июля подал иск. 22 июля иск пришел в ОАО. * августа иск спустился вниз в подразделение. 27 августа ответчик прислал факс, что ему для выработки правовой позиции нужен месяц. Я 2 августа подал ход-во о третьих лицах. Вопрос: что возразить на перенос судебного? Какая еще правовая позиция? Спасибо.

Лучший ответ

Вы привлекли к участию в деле третьих лиц и в соответствии со ст.ст. 42-43 ГПК РФ рассмотрение дела производится с самого начала, поэтому суд должен был отложить судебное заседание.

возражайте тем, что оснований для отложения судебного заседания нет, так как ОАО своевременно получила иск 22 июля и времени для подготовки к суду было достаточно

Скажите, что у ответчика было достаточно времени для подготовки к судебному заседанию, и его ходатайство направлено на необоснованное затягивание процесса