Какая статья или закон сопутствует этому делу?

У моего знакомого было произведено хищение автомузыки стоимостью 6500 р. при этом он покинул место преступления не вызвав нужные инстанции для составления акта. А сделал это потом. Должно ли У/Д продолжаться или нет. какая статья или закон сопутствует этому делу?
Лучший ответ

Сообщить о преступлении (в описанном Вами случае ст. 158 УК РФ - кража) можно в любое время. В соответствии со ст. 144, 145 УПК РФ решение по сообщениям о преступлении принимается в срок до 10-ти дней. Другое дело, чем больший временной разрыв между совершением преступления и сообщением о нем, тем меньше возможностей у правоохранительных органов раскрыть преступление (есть такое понятие "по горячим следам";).