Как получить компенсацию за повреждение заднего бампера при наезде в пробке, когда виновник отказывается выполнять обязательства?
Как взыскать ущерб за поврежденный задний бампер моей машины. Повреждение является результатом наезда сзади идущей машиной во время движения в пробке. Повреждение незначительное, но бампер нуждается в ремонте ЛКП. Происшествие произошло в пятницу, на интенсивной магистрали, в очень плотной пробке, поэтому ГАИ вызывать не стали, и соответственно ДТП не оформлено. Виновник наезда написал мне расписку, где признал вину и обязался отремонтировать бампер, и мы разъехались. Прошло 3 месяца, а вышеуказанный гражданин не спешит выполнять свое обязательство, только кормит обещаниями.
Лучший ответ
если будете писать заявление в полицию. то вас лишат прав за оставление места дтп, т.ч. если он сам не захочет, то взыскать ущерб не получится
подавайте в суд иск о взыскании морального ущерба в результате дтп
если сумма не определена в расписке - произведите оценку ущерба и приложите к иску