Меня остановили за управление в состоянии алкогольного опьянения. Прибор показал 0.26.возможно ли вернуть права и выиграть суд?
А Вы как думаете?
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии "опьянения", -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Вас лишат прав на 1,5 года +штраф 30 тысяч. 0,26 промилле это выше нормы.