Вопрос о возможности выигрыша дела в суде после проведения теста на состояние алкогольного опьянения

Вопрос №11127588 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 30.07.2016, 17:40
Остановили сотрудники дпс и провели тест на состояние алкагольного опьянения. Прибор показал 0.143 промили. Употреблял за день до этого. Можно ли выйграть это дело в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Допустимый предел - 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, поэтому нет состава административного правонарушения.

30.07.2016, 17:47

Здравствуйте. С такими показаниями есть шансы выиграть.

30.07.2016, 17:47

Можно ли выйграть это дело в суде?

Суд - состязание сторон. Если не уверены в себе, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

30.07.2016, 17:47

Уточните пожалуйста Т.к я неразбераюсь 0143 это больше 0.16?

30.07.2016, 18:10

Здравствуйте! больше 0.16. Возврат прав зависит от следующих фактов:

Своевременного обращения к высококвалифицированному юристу, специализирующемся на возврате прав.

Качества составления материалов административного дела (протоколов об административном правонарушении, определений, постановлений по делам об административных правонарушениях).

На сегодняшний день ни для кого не секрет, что зачастую сотрудники ГИБДД составляют материалы административного дела c нарушениями, которые в большинстве случаев не могут учитываться в качестве надлежащих доказательств по административному делу, поскольку, в соответствии с действующим законодательством РФ такие протоколы, постановления, определения признаются ненадлежащими доказательствами по делу, так как были получены с нарушением требований действующего законодательства РФ. Для того, что проверить качество составления административного материала, а соответственно, определить положительный исход такого дела, Вам необходимо обратиться к опытному юристу.

Вашей готовности вернуть свое водительское удостоверение, которое по Вашему мнению было изъято не законно. Вам будет оказана качественная и своевременная юридическая помощь.

Степени квалификации юриста к которому Вы обращаетесь. На фоне пестрой рекламы под названием "Возврат водительского удостоверения" необходимо ответить на самый главный вопрос, а стоит ли вообще пытаться что-то делать, стоит ли Вам самим тратить свое драгоценное время и деньги, тешить себя надеждами, только граммотный и опытный юрист сможет сразу определить судебную перспективу административного дела, а не кормить Вас обещаниями!

30.07.2016, 18:12

До состояния опьянения 0,143 не хватает.

30.07.2016, 18:28

Во время оформления я не получил никаких копий протоколов. И права остались у меня на руках. Тоесть я могу быть нелешон водительских прав при этих остоятельствах?

30.07.2016, 18:35

Не можете не быть не лишены

30.07.2016, 18:37

Да, можете остаться с правами (водительским удостоверением)

О,143 меньше, чем 0,16.

Вам необходимо адвокат для защиты Ваших интересов в судебном участке, у мирового судьи, при рассмотрении дела об административном правонарушении.

30.07.2016, 18:38

Здравствуйте, если прибор показал 0,143, то состава правонарушения нет. Никто вас прав не лишит

30.07.2016, 18:38