Может ли бывшая жена оспорить уменьшение добровольных алиментов в суде и приравнять их к материальной помощи?
Муж платит бывшей жене аллименты добровольно, на работе отчисляют с зарплаты по его заявлению Сейчас родился у нас ребенок и муж хочет уменьшить выплаты с 25% до 16,5%. Не сможет ли бывшая жена оспорить в судебном порядке уменьшение аллиментов? Может ли она через суд приравнять выплаты к материальной помощи, так как он платит добравольно и без решения суда?
О какой материальной помощи вы имеете ввиду? Как он может уменьшить размер алиментов если не было судебного решения о взыскании алиментов. Он платит добровольно. Вы подавайте на взыскание алиментов и в вашу пользу будет вынесено решение о взыскании 25% от дохода. Ну а БЖ может также подать на алименты, только в этом случае ваш супруг сможет подать на уменьшение размера алиментов.