Добираться ли налоговый вычет при покупке второй квартиры в 2013 году, если уже был получен вычет с первой квартиры в 2007 году?
Могу ли я добрать налоговый вычет припокупке второй квартиры в 2013 году, если с первой квартиры уже нал. выччет получен (была куплена в 2007 г) Просто не получил причит.. мне от госуд.260 тыс.
Добрый день! Дозаявить свой вычет вы не можете, т.к. это распространяется для тех, кто до 1 января 2014 года, ни разу не воспользовался имущественным вычетом, а например в 2014 году купил квартиру за 1500000, ещё 500000 он может до получить при покупке другой квартиры.
Если не ошибаюсь, то эта позиция распространяется только на сделки, совершенные с 01.01.2014г., выберете время, обратитесь к сотруднику налоговой инспекции, у Вас могут оказаться какие-либо нюансы по этому вопросу.