Возможность приобрести автомобиль в Литве и использовать его по временному ввозу в России - необходимость литовских водительских прав и наличие двух паспортов

Вопрос №4754660 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.09.2014, 01:10

У меня 2 паспорта, РФ и Литвы. Права РФ и живу в России. Могу ли я купить машину в Литве и по временному ввозу ездить в России? Нужны ли мне литовские права?

Лучший ответ
Рекомендуется

права - это удостоверение Вашего права на вождение автомобиля. К перемещению отношения вообще не имеет. Так что без разницы с какими правами будете ездить. Автомобиль ввезете, как гр. Литвы. Но, если будут тормозить гаишники, показывайте им литовский паспорт, если будут требовать, т.к. сейчас гибдд и таможня проводят совместные рейды.

02.09.2014, 22:54

Это будет временный ввоз ,мне нужно пересекать границу раз в 3 месяца?

02.09.2014, 23:02

до полугода устанавливается временный ввоз.

02.09.2014, 23:36