Возможность возмещения ущерба после автоаварии - кого призвать в суд ответчиком и какие документы иметь для подтверждения ущерба?
Приветствую
В случае если вы застрахованы по ОСАГО, особой разницы отозвана лицензия у страховщика или он признан банкротом для вас нет. Потому что, в соответствии с Законом «Об ОСАГО», по статьям 18 и 19, Российский союз автостраховщиков должен произвести необходимые страховые выплаты.
Необходимый пакет документов:
Справка об аварии
Страховое извещение о ДТП, оно заполняется на месте аварии
Копии постановления о возбуждении административного правонарушения или об отказе в возбуждения административного правонарушения
Вся необходимая информация о полисе ОСАГО виновной стороны. Дата выдачи, номер, название страховщика, телефоны страховой компании.
РОССИЙСКИЙ СОЮЗ АВТОСТРАХОВЩИКОВ, ФИЛИАЛ, ХАБАРОВСК
ХАБАРОВСК, 680000, ул. Муравьева-Амурского, дом 18, офис 310
421) 230-64-67
Факс
421) 230-64-67
Остаток суммы не покрытую страховой выплатой необходимо будет взыскать с виновника аварии через суд.