Насколько правомерны действия страховой компании и какие у меня есть права?
В ноябре месяце попал в ДТП. Виновником аварии был другой водитель. Обратился в страховую компанию с требованием возместить ущерб. Страховая отказала в возмещении, сославшись, что необходимо провести трасологическую экспертизу, однако виновник ДТП не предоставил свою машину для экспертизы. Насколько правомерны действия страховой компании и какие у меня есть права?
Михаил! Возмещение Вам ущерба страховой компанией не зависит от действий виновного. Достаточно лишь того, что Вы представили для осмотра свой автомобиль. Если у страховщиков есть какие-то сомнения по обстоятельствам ДТП, то это не Ваши проблемы. Однако, если Вы получили письменный отказ в выплате, ничего иного не остаётся, как обращаться в суд и там доказывать свою правоту.