Украдено 10 тонн трубы - Моя роль в уголовном деле и возможность написания заявления о лжесвидетельстве в полицию
Меня зовут Дмитрий.
В организации украдено 10 тонн трубы. Возбуждено уголовное дело по статья 158 часть 3 п.в. Обвиняемым являюсь я.Обвинение строится на лжесвидетельстве двух лиц: водитель самосвала, якобы вывозивший по моему указанию трубу и водитель погрузчика, якобы по моему указанию грузивший эту трубу. На следствии говорил, чтобы нашли рабочих которые резали и грузили эту трубу-следствию это не интересно, уг.дело готово к передаче в прокуратуру, да и в организации было желание сделать меня крайним. Рабочие, как выясняется, подчинённые совершенно другого прораба Николая. С и нач. участка Юрия. П (и один и второй утверждали на следствии, что трубу даже не видели). Но когда я им в личной беседе поведал о рабочих, которые резали и грузили трубу, эти два товарища возместили ущерб организации-есть заявление на приём денег и приходной кассовый ордер на имя Николая. С,есть даже каналы откуда брались деньги (причём начальник службы безопасности пытался меня уговорить через Николая. С,чтобы именно я внёс деньги в кассу-я естественно отказался). На следующий день эти документы были показаны Николаем. С следователю. Следователю и это не интересно-ДЕЛО ГОТОВО. Через 4 дня появились показания Николая. С,что это я его попросил отвезти и внести деньги в кассу В очной ставке с Николаем. С мне было отказано. Дело передали прокурору-прокурор вызвал меня. Прокурору я поведал то,что не было интересно следователю и дело вернули для дополнительного расследования. Вопрос следующий: могу ли я на данном этапе написать заявление в полицию на Николая. С и Юрия. П заявление о лжесвидетельстве.
Спасибо.
Лучший ответ
Пока преждевременно- нужен оправдательный приговор или постановление о прекращении у/деа в отношении Вас.
Спасибо за ответ!